ПРОДАЖА И МОНТАЖ КОНДИЦИОНЕРОВ, КЛИМАТИЧЕСКОГО, ХОЛОДИЛЬНОГО, ТЕПЛОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ВЕНТИЛЯЦИИ

В ЧЕЛЯБИНСКЕ И ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

прием заявок  :


+7(919)123-10-07

НАША ПОЧТА:

eco-klimat74@mail.ru


Какой кондиционер выбрать - кассетный или канальный?

Когда возникает необходимость в установке мощной и безотказной системы кондиционирования, в первую очередь обращают внимание на канальные и кассетные кондиционеры, которые имеют некоторые отличия между собой.

Канальные кондиционеры получили собственное название за тот факт, что холод в них вырабатывается одним мощным испарителем, установленным на крыше. От испарителя, посредством хорошо теплоизолированных воздуховодов, прохладный воздух и поступает во внутренние помещения.

На первый взгляд такая схема окажется избыточно сложной, но она имеет собственные преимущества – если воздуховод имеет воздушную заслонку, то открыв ее, можно гарантировать поступление свежего воздуха в закрытые помещения. Качественная вентиляция окажется гарантированным делом в любой момент!
Канальные кондиционеры имеют только один недостаток – невозможно выставлять различную температуру одновременно во всех помещениях. Но если брать во внимание, что комфортная температура для людей варьируется в пределах 20 градусов по Цельсию, то с выбором нужной температуры изначально не возникает особых проблем.

Но не всегда канальные кондиционеры способны гарантировать качественное смешивание воздуха в помещениях. В этом случае кассетные кондиционеры, которые имеют особые внутренние блоки, окажутся лучшим решением – в них пластиковые воздухораспределители можно одновременно поворачивать в разные стороны. И как следствие – смешивание холодного воздуха с горячим будет происходить гораздо быстрее. И это при абсолютной бесшумности, поскольку в них не устанавливаются испарители с вентиляторами. Основной испаритель, как и у канального кондиционера, инсталлируется на кровле.

Кассетные кондиционеры получили свое название за тот факт, что их внутренние блоки имеют удобные размеры (не более 600x600 мм), что позволяет их установить непосредственно в подвесном потолке, поскольку модули последнего выпускаются вышеуказанным размером. Более мощные версии кассетных кондиционеров оснащаются блоками размерами 1200x600 мм. Но и в этом случае установка происходит легко и быстро, поскольку продаются подвесные потолки и такого размера. В любом случае, заметить работающий кондиционер практически невозможно, только почувствовать – приятный холод будет стекаться сверху вниз…


Специалисты компании ЭкоКлимат всегда с радостью помогут выбрать вам подходящий кондиционер, а так же бесплатно доставят и произведут качественный монтаж. Звоните!


Читайте далее: Мобильный кондиционер

Нет комментариев Добавить комментарий