ПРОДАЖА И МОНТАЖ КОНДИЦИОНЕРОВ, КЛИМАТИЧЕСКОГО, ХОЛОДИЛЬНОГО, ТЕПЛОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ВЕНТИЛЯЦИИ

В ЧЕЛЯБИНСКЕ И ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

прием заявок  :


+7(919)123-10-07

НАША ПОЧТА:

eco-klimat74@mail.ru


Как происходит обслуживание и ремонт сплит-кондиционеров

Проведение технического обслуживания сплит-кондиционеров, ставших новинкой последнего десятилетия, осуществляется с определённой периодичностью на основании условий работы и типа устройства. Для качественного ремонта сплит-кондиционеров и надлежащего технического обслуживания, необходимы специальные знания и наличие оборудования.


Единый договор


При покупке кондиционера в крупных климатических компаниях имеется возможность непосредственного оформления договора на обслуживание и ремонт сплит-кондиционеров в дальнейшем.

При этом владельцу гарантируется возможность качественной установки и двухлетняя гарантия бесперебойного функционирования оборудования. Договор, как правило, подписывают заказчики монтажа у фирмы-продавца. Заплатить за пакет услуг при этом придётся отнюдь не дешево. В процессе установки сплит-систем имеется немало тонкостей. Поэтому ни в коем случае нельзя доверять это дело самоучкам, найденным по объявлению в ближайшей газете.

Периодичность чистки и обслуживания зависит от того, с какой степенью интенсивности работает кондиционер. На этом основании установлена периодичность: 1 раз в месяц, через каждый квартал или полгода.

Чистка квартирных кондиционеров производится один раз в полгода, а для тех, что интенсивно работают в условиях магазина, частота процедуры составляет один раз в месяц.


Почему важно своевременно обслуживать кондиционеры


Важнейшим параметром в работе кондиционеров-сплит является давление фреона в трассе. В большинстве современных агрегатов предусмотрен фреон R410a, не оказывающий пагубного воздействия на окружающую среду. В ходе технического обслуживания квартирных сплит-систем, которое на основании гарантии осуществляется один раз 6 месяцев, проводится измерение давления фреона и по необходимости дозаправка. Благодаря этому не происходит перегрузок системы, функционирующей в оптимальном режиме.

Наружный блок кондиционера-сплит, установленного в квартире, может подвергаться воздействию солнечных лучей, осадков, уличной пыли. Агрессивные среды существенно сокращают срок работы ведущих охлаждающих узлов. Здесь располагаются дренажные трубки, необходимые для удаления конденсата из корпуса. Благодаря этому оборудование может работать исправно.

Если испаритель и теплообменник загрязняются, происходит падение их мощности на 30–45% от первоначального значения, а также на 25% повышается расход электрической энергии.

Кондиционер работает с повышенной громкостью, а запуск определённых режимов для жалюзи может попросту не происходить. В этом случае без ремонта сплит-кондиционера не обойтись.

Вода, выступающая на внутреннем блоке, превращается в источник размножения и распространения микробов, которые приводят в заболеваниям.


Предоставляемые услуги


В рамках технического обслуживания сплит-кондиционеров в нашей компании предусмотрены следующие услуги:

  • диагностика работы каждого из блоков;
  • чистка фильтров во внутреннем блоке;
  • промывка радиаторов наружного модуля;
  • процедура прочистки дренажной системы;
  • очистка лопастей вентиляторов и турбин;
  • полная проверка соединений;
  • контроль работы уровня хладагента с поиском места утечки;
  • дозаправка по необходимости.

Специалисты компании ЭкоКлимат всегда готовы проконсультировать вас на тему выбора, обслуживания и ремонта сплит-кондицонеров любой марки, а также подобрать оптимальный вариант под параметры вашего помещения. Звоните!

Нет комментариев Добавить комментарий