ПРОДАЖА И МОНТАЖ КОНДИЦИОНЕРОВ, КЛИМАТИЧЕСКОГО, ХОЛОДИЛЬНОГО, ТЕПЛОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ВЕНТИЛЯЦИИ

В ЧЕЛЯБИНСКЕ И ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

прием заявок  :


+7(919)123-10-07

НАША ПОЧТА:

eco-klimat74@mail.ru


Переносные системы кондиционирования частных домов

Устанавливать сплит-систему в частный дом или квартиру – далеко не всегда оправданное действие. Не стоит использовать её, например, в том случае, если планируется только периодическое использование климатической техники (в дачном домике) или отсутствует возможность приобретения стационарного оборудования.


В этих и многих других ситуациях наиболее рациональна покупка оригинальных переносных кондиционеров для дома, установка которых не требует сложного, дорогостоящего монтажа. Для этого требуется лишь самый минимум действий:

  • приобретение и доставка переносного климатического устройства;
  • вывод входящего в комплект гибкого шланга в форточку;
  • подключение к электророзетке;
  • включение и выбор температурного режима.

Передвижные (мобильные) системы кондиционирования домов пользуются заслуженной и давней популярностью. Причина этого кроется в их удобстве и множестве интересных качеств. Хотя не лишены они и некоторых недостатков.


Преимущества и недостатки передвижных систем


Главным преимуществом передвижных систем кондиционирования считают уникальную возможность быстрого разворачивания и приведения в рабочее состояние. Эта особенность мобильного климатического оборудования делает его настолько популярным, что с наступлением жарких дней компании, занимающиеся продажей кондиционеров, фактически не справляются с потоком заказов потребителей. Даже срок исполнения от оформления заказа до поставки может растянуться на пару недель, а то и дольше.

В целом у мобильных систем отмечают следующие положительные стороны:

  • отсутствие необходимости участия специалиста при установке – выполняется самостоятельно;
  • возможность переносить аппарат из одного помещения в другое по мере необходимости;
  • небольшой вес;
  • компактность;
  • доступная цена.

Недостатки у мобильных систем тоже имеются, но они бледнеют на фоне явных преимуществ:

  • при работе прибор издает довольно заметный шум;
  • большее потребление электроэнергии;
  • зависимость мощности от длины отводящего шланга.

Недостатки, как видим, не особенно серьезны, с ними можно смириться.


Как правильно выбрать мобильную технику


При выборе «правильного» мобильного кондиционера нужно учитывать площадь помещения, в котором он будет работать. Стоит отдавать предпочтение тем моделям, которые имеют небольшой запас мощности примерно плюс 0.5 кВт к требуемой для данной площади мощности. При этом учитывается не весь дом, а только комната, в которой будет стоять кондиционер.

Еще один важный момент – надежность агрегата. Чтобы он работал долго и без проблем, нужно выбирать продукцию известных производителей. Иначе можно попасть на так называемую «одноразовую» модель, способную работать в течение одного сезона. Как правило, такие приборы продаются по очень низкой цене, которая сразу должна насторожить покупателя. То есть цена – это своеобразный показатель, косвенно, но довольно точно свидетельствующий о надежности и качестве модели.

Нет комментариев Добавить комментарий