ПРОДАЖА И МОНТАЖ КОНДИЦИОНЕРОВ, КЛИМАТИЧЕСКОГО, ХОЛОДИЛЬНОГО, ТЕПЛОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ВЕНТИЛЯЦИИ

В ЧЕЛЯБИНСКЕ И ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

прием заявок  :


+7(919)123-10-07

НАША ПОЧТА:

eco-klimat74@mail.ru


На что способен современный кондиционер

Поддержание комфортного микроклимата в комнате – не единственная функция кондиционера. Современные сплит-системы не только охлаждают воздух, но и очищают, осушают и обогревают его. Климатическая техника обладает множеством функций, благодаря которым она стала максимально удобной и полезной в эксплуатации.

Какие полезные функции выполняет современный кондиционер?

Обогрев

Эта функция климатической техники является самой популярной. Ее пользу невозможно переоценить. Кондиционер, работающий в режиме обогрева, способствует равномерному распределению воздуха по всему помещению. В результате он не задерживается на уровне потолка, а комната наполняется приятным теплом. Актуальность этой опции возрастает в межсезонье, когда на улице температура воздуха нередко опускается ниже нуля, а центральное отопление уже отключено.

Очистка воздуха

Современные кондиционеры оборудованы фильтрами грубой и тонкой очистки. Благодаря их работе в воздух не попадают ни крупные частички пыли, ни самые мелкие, включая сигаретный дым и споры плесени.

Для увеличения срока службы кондиционера необходимо правильно и регулярно проводить уход за его фильтрами. Для очищающего оборудования первого типа требуется промывание раз в четыре месяца. Если же засорился фильтр тонкой очистки, то для дальнейшего очищения воздуха его необходимо заменить на новый.

Нельзя забывать и о своевременной прочистке блока системы дренажа, который находится внутри прибора. В противном случае засор может стать причиной полного выхода климатической техники из строя. Чистку узлов и механизмов такого прибора должны производить специалисты.

Осушение воздуха

Кондиционер, в котором есть такая функция, устанавливается в помещениях, в которых преобладает повышенная влажность воздуха. Как известно, под регулярным воздействием влаги на поверхностях развивается плесень и грибки. Не допустить их размножения позволяет регулярное осушение воздуха. Это очень полезная функция кондиционера, так как при ее включении температура окружающего пространства остается неизменной.

Вентиляция

Эта функция обеспечивает равномерное распределение теплого или холодного воздуха по всему помещению. Данная опция удобна в зимнее время года, когда теплый воздух сконцентрирован под потолочной поверхностью, из-за чего тепло в помещении не чувствуется.

Система защиты

Данная функция направлена на то, чтобы уберечь пользователя от неправильной эксплуатации прибора или воздействия негативных воздействий извне. Она позволяет сберечь и продлить срок службы сплит-системы.

Разморозка

Стабильная и надежная работа кондиционера зависит от многих факторов, включая интенсивность воздействия окружающей среды. Часто при холодной погоде на внешнем корпусе сплит-системы образуется наледь и даже сосульки. Сохранить работоспособность климатической техники позволяет функция автоматической разморозки.

Дополнительные возможности современной климатической техники

Нельзя не отметить такие функции кондиционера, как:

  1. Ночной режим – При включении этой опции климатическая техника функционирует в привычном режиме несколько часов, после чего переходит на беззвучный и по истечении некоторого времени сам выключается. Сроки его отключения пользователь задает самостоятельно. Работать такая функция может и днем.
  2. Таймер. Данная опция позволяет самостоятельно устанавливать время включения или отключения прибора.
  3. Установка температуры. Большинство последних моделей кондиционеров обеспечивают температуру воздуха в диапазоне от 18 до 30 градусов.
Нет комментариев Добавить комментарий