ПРОДАЖА И МОНТАЖ КОНДИЦИОНЕРОВ, КЛИМАТИЧЕСКОГО, ХОЛОДИЛЬНОГО, ТЕПЛОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ВЕНТИЛЯЦИИ

В ЧЕЛЯБИНСКЕ И ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

прием заявок  :


+7(919)123-10-07

НАША ПОЧТА:

eco-klimat74@mail.ru


Выбор и монтаж кондиционера в Челябинске

Кондиционер в наше время это новое поколение приборов, которые существенно облегчают нашу жизнь. Принимая решение по его установке или у себя в домашних условиях или на рабочем месте в офисе, надо отдавать себе отчет в том, что установка такого специфического оборудования требует специальных навыков и инструментов. Согласно статистическим данным в большинстве случаев неполадки вызваны именно из-за того что монтаж производили неквалифицированные специалисты.


Монтаж кондиционеров довольно сложная процедура и от него зависит не только насколько эффективно будет прибор работать, но и насколько долго.


Выбор кондиционера


Перед наступлением весенне – летнего периода многие клиенты начинают активно подбирать устройство для своей квартиры или офиса, опираясь при этом на мнение знакомых или друзей. Но всё – таки разумное решение – обратиться к специалистам нашей компании, которые в любой момент готовы дать нужную консультацию по выбору подходящей модели кондиционера. Также, только специалисты могут выбрать правильное решение по месту и методу его установки, исходя из параметров помещения.


Кондиционеры очень сильно различаются не только компанией - производителем, но и техническими данными. Совсем не разумно будет купить слишком мощное устройство для небольшой комнаты площадью всего в 20 м² и наоборот. Многие пользователи нередко испытывают разочарование, когда начинают активно пользоваться кондиционером в жаркую погоду. Для того чтобы этого избежать обязательно нужно получить консультацию у опытных специалистов.


Установка


После того как оборудование закуплено, необходимо определить место где будет размещаться внутренний и внешний блоки. При этом необходимо учесть вероятность вентилирования и соседнего помещения. Для этого нужно правильно оценить возможность монтажа на подобранном участке фасада и внутренней стены помещения. При этом могут возникнуть случаи, когда для монтажа наружного блока потребуется специальная техника или услуги монтажного альпиниста. Но в стандартном исполнении наружный блок располагается таким образом, чтобы позволить вести монтаж из окна, с подстраховкой изнутри помещения.


При выборе места, где будет располагаться кондиционер, есть некоторые условия:


1. Расположение внутреннего блока от потолка ограничено минимумом в десять сантиметров.
2. Надо ограничить попадание потоков прохладного воздуха напрямую на людей в помещении. Будет неправильным если прибор установить напротив спального места или рабочего стола.
3. Место под внутренний блок должно быть легкодоступное для технического обслуживания


Монтаж кондиционера происходит в несколько этапов:


• Определяется место, где будет располагаться кондиционер;
• Подготавливается рабочее пространство;
• Распаковка и подготовка всего необходимого оборудования;
• Бурение проёмов и отверстий в стенах под коммуникации;
• Монтаж наружного блока;
• Расположение и монтаж внутреннего блока;
• Монтаж декоративного короба, закрывающего коммуникации;
• Монтаж всех трубок и коммуникаций;
• Заполнение системы хладагентом;
• Подключение и тестирование кондиционера.


Монтажные бригады компании "ЭКО Климат" производят монтаж кондиционеров в Челябинске и обладают многолетним опытом в установке и обслуживании систем кондиционирования и вентиляции.


Так как монтажные работы занимают несколько часов, то сроки и время работ необходимо согласовать. К назначенному времени место работ по установке кондиционера обязательно нужно освободить от мебели и посторонних устройств, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ при монтажных работах.
Сам процесс монтажа довольно шумная работа и поэтому лучше всего заранее согласовать время работ с соседями, чтобы не происходило накладок в процессе работ.


Нет комментариев Добавить комментарий